Аналитика /
Статьи

26 марта 2012
Бизнес и образование должны развиваться вместе
МДС в составе жюри принял участие в интерактивной игре "Бизнес-идеи студентов - 2012", которая проходила в Международном университете Кыргызстана.
28 февраля 2012
Анализ проекта закона об иностранной безвозмездной помощи (содействии) КР
Международный центр некоммерческого права (МЦНП) в КР подготовил анализ проекта Закона Кыргызской Республики «Об иностранной безвозмездной помощи (содействии) Кыргызской Республике».
27 февраля 2012
Ужесточать ли ответственность за нарушение прав собственности?
В Бишкеке прошли общественные слушания на тему: «Следует ли усиливать ответственность за нарушение прав собственности в Кыргызстане?».
21 февраля 2012
Некоторые вопросы лицензирования недропользования в КР (часть 2)
Вторая часть сравнительной таблицы международой юридической фирмы "Лоренц" охватывает некоторые вопросы лицензирования недропользования в КР и содержит описание опыта зарубежных стран.
15 февраля 2012
Некоторые вопросы о лицензии и лицензионном соглашении (часть 1)
Международая юридическая фирма "Лоренц" разработала сравнительную таблицу по вопросам лицензий и лицензионных соглашений с описанием существующей ситуации в КР и опыта зарубежных стран.
31 января 2012
Бесхозяйные акции: правовые аспекты
В последние годы в ряде акционерных обществ республики складывается проблематичная ситуация, связанная с управлением компанией и принятием корпоративных решений.
31 января 2012
Залог денежных средств
В свете интенсивного развития и роста экономики и бизнеса, которые в некоторой степени, конечно же, замедлили свои темпы по причине наступившего глобального кризиса, но не остановились, все чаще возникают отношения, в которых одна сторона обладает свободными денежными средствами, а другая сторона нуждается в них.
31 января 2012
Новый закон «О недрах»: Некоторые рекомендации по совершенствованию
Закон «О недрах» (далее «Закон») для Кыргызской Республики - это закон, который охватывает отрасль, создающую более 48% стоимости всей промышленной продукции, производимой в стране, имеющей долю в ВВП – 10,1%, в общем объеме экспорта – 41%, в налоговых поступлениях – 11%.
31 января 2012
Исполнение решений иностранных судов
Вопросы о подсудности возможных споров становятся все более важной частью договоров с участием иностранных лиц и инициаторами включения таких положений в договоры преимущественно являются представители иностранной стороны.
31 января 2012
Некоторые проблемы правового статуса объектов незавершенного строительства в Кыргызской Республике
Статья 33 Конституции Кыргызской Республики гарантирует всем гражданам Кыргызской Республики право на жилище.
31 января 2012
Бизнес в Кыргызской Республике: Юридические аспекты-2008
Представляем вашему вниманию ежегодное информационно-справочное издание, посвященное юридическим аспектам ведения бизнеса в Кыргызстане.
31 января 2012
Обзор судебной практики по вопросам, связанным с применением земельного законодательства-2007
Актуальность вопросов, возникающих в настоящее время при рассмотрении земельных споров, связана с активным развитием рынка земли в Кыргызской Республике.
Страницы:
1 2 3
...
16 17 18