Аналитика /
Статьи

26 января 2017
KPMG представляет обзор глобальных тенденций в секторе инфраструктуры в 2017 году
Большинство трендов подчеркивают важность более ответственного руководства для улучшения финансирования, развития и эксплуатации инфраструктуры.
19 января 2017
Анализ фискальной системы горнодобывающей отрасли Кыргызской Республики
Работа подготовлена Улукбеком Турдубековым, юристом ЗАО «Чаарат Заав» (член МДС) в рамках учебной программы в области политики горнодобывающего сектора и устойчивого развития, организованной Институтом государственного управления и политики УЦА.
4 января 2017
ЕАЭС: Таможенный кодекс, товарооборот и инвестиции
В Санкт-Петербурге по итогам саммита Евразийского экономического союза главы государств ЕАЭС подписали Таможенный кодекс ЕАЭС. Предполагается, что кодекс вступит в силу с 1 июля 2017 года.
22 декабря 2016
МДС: Сначала надо определиться с фискальной политикой, а потом доработать Налоговый кодекс
Международный деловой совет считает, что обсуждение проекта нового Налогового кодекса КР необходимо продлить до шести месяцев. Бизнес ожидает, что новый НК станет единым документом, объединяющим все нормы фискального законодательства.
16 декабря 2016
Ограничения по привлечению квалифицированных иностранных специалистов негативно повлияют на инвестиционный климат в стране
МДС комментирует законопроект об изменениях в Закон КР «О внешней трудовой миграции», одобренный Комитетом по международным делам, обороне и безопасности ЖК КР.
16 декабря 2016
Статус ВСП+, возможности и барьеры
15 декабря в Жогорку Кенеше КР состоялся круглый стол, на котором депутаты ЖК, представители госорганов, бизнес-сообщества обсудили возможности и потенциал местных производителей для развития торгово-экономического сотрудничества между Кыргызстаном и странами ЕС в рамках ВСП+ (Всеобщей системы преференций).
15 декабря 2016
О работе, проделанной Государственной налоговой службой в сфере противодействия коррупции
14 декабря МДС принял участие в работе круглого стола, на котором Государственная налоговая служба при Правительстве КР презентовала отчет о проделанной работе в сфере противодействия коррупции. В частности, завершен первый этап демонтажа коррупционных рисков.
13 декабря 2016
Об изменениях в законодательстве КР о внешней миграции, связанных с регистрацией иностранных граждан
Эксперты юридической фирмы «Каликова энд Ассошиэйтс» подготовили Информационное письмо о последних изменениях в законодательстве Кыргызской Республики о внешней миграции, связанных с регистрацией иностранных граждан.
8 декабря 2016
BIF 2016 расширяет инвестиционные возможности МСБ
Члены Международного делового совета приняли участие в работе Бишкекского инвестиционного форума BIF 2016, который состоялся 8 декабря в Бишкеке. Более 600 представителей бизнеса из Кыргызстана, Казахстана, России, Узбекистана, Таджикистана, Индии посетили форум.
7 декабря 2016
Действующая редакция Налогового кодекса требует системных изменений
Межведомственная комиссия, в состав которой входит Международный деловой совет, обсудила проект новой редакции Налогового кодекса КР, а также проект Концепции фискальной политики в КР на 2017 – 2030 годы.
5 декабря 2016
Как идет подготовка к зимнему отдыху в Кыргызстане?
Интервью исполнительного директора МДС Аскара Сыдыкова телеканалу ОН БИР (ON1)
9 ноября 2016
Используя опыт Японии: о поездке по программе JICA
Заместитель исполнительного директора Международного делового совета Данияр Медеров недавно посетил Японию по программе Японского агентства международного сотрудничества (JICA) «Услуги по развитию бизнеса в сфере промышленности» (Business development services for industrial promotion). Данияр Султанович решил поделиться своими впечатлениями о поездке с членами и партнерами МДС.
Страницы:
1 2 3
...
8 9 10
...
16 17 18