Новости / Новости МДС /
Конференция на тему "Как университеты и бизнес могут сотрудничать для подготовки студентов", Алматы, 27 Мая

22 мая 2015

Опросы работодателей по всему миру выявляют недостатки у выпускников учебных заведений определенных навыков, которые необходимы им для работы. Недостатки технических знаний у выпускников могут быть только частью проблемы, для работодателя немаловажное значение имеют такие качества выпускника, как психологическая устойчивость, способность самостоятельно управлять процессом, умение работать в команде и коммуникативные навыки.

Некоторые футуристы считают, что к 2030 году более чем 2 миллиарда профессий, которые существуют сегодня, исчезнут и будут заменены новыми профессиями, которые на данный момент не существуют (http://www.futuristspeaker.com/2014/03/162-future-jobs-preparing-for-jobs-that-dont-yet-exist).

Каким образом можно помочь молодым людям быть успешными в неопределенном будущем?

В Казахстане, как и в других странах Восточной Европы и Центральной Азии, развитие высококвалифицированных трудовых ресурсов для повышения глобальной конкурентоспособности и ускорения экономического роста страны является из основных целей.

В рамках инициативы “SEE Into the Future: Skills, Entrepreneurship and Employment in the 21st Century” («Навыки, предпринимательство и трудоустройство в 21 веке»), Британский Совет в Казахстане и Казахстанско-Британский технический университет предоставляют возможность представителям университетов и бизнеса в Казахстане и Великобритании совместно обсудить вопросы подготовки студентов и предоставления им тех навыков, которые необходимы для современной индустрии и бизнеса.

В формате выступлений, панельных дискуссий, а также практических семинаров конференция предоставит участникам возможность узнать о лучших практиках сотрудничества университетов и бизнеса Великобритании и Казахстана по подготовке студентов к успешному трудоустройству. Конференция также позволит обсудить практические вопросы установления более эффективного сотрудничества между университетами и бизнесом.

Цели конференции:

1. Обмен лучшим опытом сотрудничества университетов и бизнеса по подготовке студентов к успешному трудоустройству

2. Обсуждение проблем развития сотрудничества и путей их решения

3. Выработка дальнейших действий для более эффективного сотрудничества между учреждениями образования и бизнеса

Целевая аудитория

· Руководители университетов, деканы факультетов и преподаватели, представители центров карьеры и трудоустройства выпускников

· Представители бизнеса Великобритании, Кыргызстана и Казахстана.

Просим Вас пройти обязательную онлайн регистрацию на сайте http://www.britishcouncil.kz/ru/programmes/education/see-almaty

По всем вопросам просим обращаться к Жаксылыковой Жанар: +77017279949, Zhanar.zhaxylykova@kz.britishcouncil.org