Новости / Новости МДС /
Экономический форум «Иссык-Куль 2016» проходит в Чолпон-Ате

МДС
22 июля 2016

Сегодня, 22 июля в культурном центре «Рух-Ордо» им. Ч. Айтматова в г. Чолпон-Ате проходит III Экономический форум «Иссык-Куль 2016».

Исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков будет модератором секции «Финансовый сектор, туризм и здравоохранение».

Иссык-Кульская область, как и другие регионы Кыргызской Республики, обладает огромным инвестиционным потенциалом и имеет высокий приоритет для экономики страны в целом.

Для продвижения инвестиционного развития Иссык-Кульской области, как и других регионов республики, Министерство экономики КР с 2014 г. на ежегодной основе проводит Экономический форум «Иссык-Куль 2016». Это мероприятие становится традиционным событием экономической жизни страны и имеет важное значение для делового сообщества Кыргызстана.

В рамках прошедших двух форумов были подписаны соглашения о реализации инвестиционных проектов в сфере экономики, горнодобывающей отрасли и сельского хозяйства.

Форум «Иссык-Куль 2016» будет посвящен углублению делового сотрудничества и стимулированию совместного развития. Программа форума откроет широкие возможности для конструктивного диалога между представителями бизнес-сообщества, послужит эффективной площадкой для объединения усилий по созданию благоприятного инвестиционного климата региона и продвижения экономического сотрудничества Кыргызской Республики со странами мира.

В рамках форума, для более детального обсуждения перспектив сотрудничества в отдельных отраслях экономики, будет проводиться работа в нескольких секциях: агропромышленный комплекс, туризм и экология, горная добыча и энергетика, финансы и телекоммуникации. Иностранные гости из России, Кореи, Индии, Турции, Китая, участники встречи смогут ознакомиться с инвестиционными возможностями КР.

Выработанные на форуме предложения и идеи будут способствовать устойчивому и гармоничному развитию экономики, бизнес-среды, росту благосостояния стран - участниц мероприятия.