Новости / Новости МДС /
Кыргызско-Чешский бизнес-форум пройдет в в Бишкеке

МДС
23 сентября 2016

Кыргызско-Чешский бизнес-форум состоится 28 сентября в Бишкеке в отеле Damas International. Форум проведут Российско-Кыргызский фонд развития и Министерство иностранных дел Чехии в рамках двустороннего экономического сотрудничества.

В бизнес-форуме примут участие представители Посольства Чешской Республики, Министерства сельского хозяйства, агентства по поддержке торговли Czech Trade, руководители и владельцы свыше 40 крупных чешских компаний-производителей.

Форум послужит площадкой для поиска потенциальных бизнес-партнеров и расширения деловых контактов как для кыргызских, так и для чешских участников. С этой целью будут представлены презентации и бизнес-предложения со стороны чешских компаний.

Целевая группа форума: руководители и владельцы малого, среднего и крупного бизнеса в Кыргызстане в сферах сельского хозяйства и переработки, “зеленых” технологий, энергетики и инфраструктуры. Особое внимание будет уделено вопросу возобновляемых источников энергии.

Значимым событием мероприятия будет подписание меморандума о сотрудничестве между Чешским экспортным банком и Российско-Кыргызским фондом развития, которое определит условия получения финансирования средств Чешского экспортного банка через РКФР.