Новости / Новости МДС /
МДС поздравляет с Всемирным днем туризма

27 сентября 2016

Дорогие друзья!

Международный деловой совет поздравляет вас с Всемирным днем туризма - международным праздником, который сегодня отмечают во всех странах мира.

Тема Всемирного дня туризма 2016 года «Туризм для всех» подчеркивает необходимость улучшения доступности в этой сфере как для туристов, так и для тех, кто пока не может путешествовать вследствие различных факторов. В этот день Всемирная туристская организация призывает всех обратить внимание на важность и пользу доступного туризма для общества.

В настоящее время (по данным Всемирного совета по туризму и путешествиям (WTTC)) каждый 8 трудящийся в мире занят в туристической сфере. Для трети стран участников туристического рынка поступления от путешествующих составляют основную статью дохода, а в 80 странах они входят в первую пятерку источников, формирующих бюджет.

Комитет МДС по туризму объединяет представителей гостиничного и ресторанного бизнеса, а также поставщиков туристических услуг. Цель нашего комитета - продвигать туристическую привлекательность Кыргызстана за рубежом, содействовать созданию благоприятных условий для развития туризма, в том числе улучшению законодательной базы и обмену опытом. Благодаря туризму пополняется бюджет государства, а люди расширяют свой кругозор, получают положительные эмоции и новые впечатления.

Желаем вам здоровья, новых творческих идей и успешного воплощения задуманных проектов.