Новости / Новости МДС /
Строительные компании – члены МДС приняли участие во встрече с Премьер-министром КР

МДС
21 сентября 2017

Строительные компании – члены комитета МДС по строительству и недвижимости приняли участие во встрече с Премьер-министром Кыргызской Республики Сапаром Исаковым.

21 сентября глава правительства провел встречу с руководителями отечественных строительных компаний. Сапар Исаков выразил им благодарность и отметил весомый вклад строительного сектора в развитие экономики страны, подчеркнув, что Правительство готово к открытому и тесному сотрудничеству и оказанию всяческой поддержки отечественным компаниям.

«На сегодняшний день у строительных компаний есть много вопросов по отдельным государственным органам. Я предлагаю начать откровенный диалог для того, чтобы услышать вас и оперативно решать имеющиеся проблемы», — подчеркнул Сапар Исаков.

Премьер-министр отметил, что в ближайшие годы Правительством будут увеличиваться расходы на строительство и реконструкцию социальных объектов в регионах страны. В этой связи Сапар Исаков призвал руководителей отечественных строительных компаний к тесному сотрудничеству по данному вопросу.

Кроме того, Глава Правительства обратил особое внимание на качественную реализацию государственных заказов при строительстве социальных и образовательных объектов.

Министр экономики Артем Новиков сообщил, что завершается разработка Концепции о центрах по обслуживанию бизнеса, в которых, как предполагается, будут выдаваться все лицензионно-разрешительные документы для ведения предпринимательской деятельности. Данная мера позволит значительно сократить сроки получения тех или иных документов и снизить коррупционные риски.

Глава Правительства Сапар Исаков отметил, что подобные встречи должны проходить систематически и поручил соответствующим государственным органам выработать первоочередной план мероприятий по всем озвученным вопросам.