Новости / Новости МДС /
Британский совет представил результаты исследования по социальному предпринимательству в КР

МДС
29 марта 2018

29 марта представители МДС приняли участие в форуме, посвященном перспективам развития социального предпринимательства в Кыргызстане.

Мероприятие организовано Британским советом совместно с Ассоциацией социальных предпринимателей КР, состоялась презентация результатов исследования по социальному предпринимательству в республике.

Форум стал платформой для диалога между представителями парламента, правительства, организаций гражданского общества, журналистского сообщества, экспертами и местными предпринимателями.

На мероприятии были представлены результаты исследования Британского совета, которое проводилось Международным центром обучения и исследований НКО (INTRAC) и Social Enterprise UK с целью изучить сектор социального предпринимательства в Кыргызстане и его вклад в экономику страны.

Исследование поможет повысить осведомленность о проблемах и перспективах социального предпринимательства в Кыргызстане среди лиц, принимающих решения, проанализировать влияние и разработать рекомендации по его дальнейшему развитию, сообщили организаторы форума.