Новости / Новости МДС /
МОТ начинает новый проект в Кыргызстане по содействию в пересмотре трудового законодательства

МДС
7 февраля 2019

Международная организация труда (МОТ) начинает новый 2-летний проект в Кыргызской Республике «Оказание содействия КР в пересмотре трудового законодательства в реализации принятых обязательств в сфере труда» (2019-2020 годы).

Об этом сообщила координатор проекта Амина Курбанова 6 февраля на втором заседании Республиканской трехсторонней консультации в рамках Генерального соглашения между Правительством Кыргызской Республики, Федерацией профсоюзов Кыргызстана и Объединениями работодателей Кыргызстана.

С приветственным словом к участникам обратился Национальный координатор МОТ Болотбек Ороков, сообщив о миссии МОТ в Кыргызстане.

Координатор проекта Амина Курбанова сделала краткий обзор деятельности Международной организации труда в Кыргызстане по изменению трудового законодательства.

В работе заседания приняли участие представители министерств, ведомств, профсоюзов и организаций работодателей, бизнес-ассоциаций, включая МДС, члены республиканской трехсторонней комиссии.

Участники определили основные приоритеты для реформирования трудового законодательства КР на краткосрочный, среднесрочный и долгосрочный периоды. Определены приоритеты по изменению трудового законодательства в рамках сотрудничества с МОТ на 2019-2020 годы, а также последующие шаги и роль социальных партнеров в Республиканской трехсторонней консультации и реформировании трудового законодательства КР.