Новости / Новости МДС /
Консультативная группа при МИД обсудила продвижение экономических проектов за рубежом

МДС
13 марта 2019

Представители Международного делового совета приняли участие в очередном заседании Консультативной группы при МИД КР по экономической дипломатии.

Во встрече, прошедшей 12 марта под председательством министра иностранных дел КР Чингиза Айдарбекова, приняли участие директор Агентства по защите и продвижению инвестиций КР Шумкарбек Адилбек уулу, председатель правления Кыргызско-российского фонда развития Эркин Асрандиев, представители министерств экономики, финансов, сельского хозяйства, а также бизнес-ассоциаций Кыргызстана.

Министр Ч.Айдарбеков сообщил об итогах недавних визитов в Саудовскую Аравию, ОАЭ и Бахрейн, проведенных встречах, а также о планируемых бизнес-форумах в рамках визитов на высоком уровне.

Представители бизнес-ассоциаций Кыргызстана внесли ряд предложений по сотрудничеству с арабскими странами и укреплению взаимодействия по линии Консультативной группы. Отмечена важность оказания содействия бизнес-сообществу со стороны загранучреждений КР в продвижении экономических проектов и участии в зарубежных выставках.