Новости / Новости МДС /
МРГ подвела итоги инвентаризации законодательства по недропользованию

МДС
2 мая 2019

30 апреля межведомственная рабочая группа (МРГ) по инвентаризации законодательства в сфере недропользования подвела предварительные итоги своей деятельности.

Представитель Международного делового совета входит в состав МРГ.

Ранее МРГ было поручено в срок до 1 мая 2019 года во взаимодействии с Генеральной прокуратурой Кыргызской Республики и Государственным комитетом промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики (ГКПЭН) провести полную инвентаризацию законодательства Кыргызской Республики, регулирующего сферу недропользования.

Инвентаризация необходима для выявления внутренних противоречий, правовых коллизий, пробелов в законодательстве и возможных коррупционных норм. По результатам инвентаризации предусмотрено устранение выявленных недостатков. Предложено акцентировать внимание на разработке технических регламентов.

МРГ была сформирована из представителей профильных государственных органов и бизнес-сообщества в рамках исполнения решения Совета безопасности "О мерах по обеспечению безопасности в сфере недропользования КР" от 30 января 2019 года.