Новости / Новости МДС /
Есть вопросы по торговым барьерам в сотрудничестве Индией? Сообщите в Минэкономики

МДС
27 августа 2019

Дорожная карта по торгово-экономическому сотрудничеству между Кыргызской Республикой и Республикой Индия была принята в ходе официального визита Президента Индии Нарендра Моди в Кыргызстан 14 июня 2019 года.

В Дорожной карте предусматривается мероприятие по выявлению торговых барьеров при осуществлении экспортно-импортных поставок в целях последующего обсуждения и решения с соответствующими госструктурами.

Кроме этого, обеим странам необходимо обмениваться информацией о правилах/требования для ведения бизнеса и нормативными документами и сертификатами, необходимыми при экспорте и импорте.

В этой связи, в рамках вашей компетенции, просим вас предоставить информацию по имеющимся торговым барьерам, а также по наиболее интересующим вас товарам, при экспорте которых необходимы обязательные требования и документы, в целях дальнейшего запроса у индийской стороны.

Будем признательны за предоставление информации в кратчайшие сроки на эл. адрес: a.scidibakasova@gmail.com (Министерство экономики КР, отдел торговой политики и развития экспорта. Тел. 620 535 (237).