Новости / Новости МДС /
Эксперты ознакомили сотрудников ФОМС с выводами исследования по развитию ситуации с пандемией

МДС
14 августа 2020

Представители Экспертно-консультативного совета презентовали сотрудникам Фонда обязательного медицинского страхования при Правительстве КР (ФОМС) выводы исследования по развитию ситуации с пандемией коронавируса в Кыргызстане.

Исследование было проведено Оксфордской группой по моделированию и прогнозированию эпидемии COVID-19, в состав которой вошли ученые из Кыргызстана.

Участники встречи также обсудили направления дальнейшего сотрудничества в прогнозировании развития ситуации с пандемией. Это необходимо для деятельности ФОМС по поддержке местных больниц в обеспечении медикаментами, средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами.

Напомним, Международный деловой совет выступил с инициативой поддержать деятельность ученых для минимизации последствий COVID-19 в Кыргызстане. Это будет продолжением работы Оксфордской группы по моделированию и прогнозированию эпидемии COVID-19, в состав которой вошли исследователи из Кыргызстана.

Независимая экспертная площадка – Экспертно-консультативный совет, включающий ведущих отечественных и международных эпидемиологов, клиницистов и других специалистов, будет представлять свои рекомендации по минимизации последствий COVID-19 в Кыргызстане. Они будут сообщать, какие профилактические меры можно использовать в Кыргызстане, как их эффективно применять, будут информировать о лучших практиках в мире.