Новости / Новости МДС /
МДС возобновил выпуск журнала «Инвестиции сегодня»

МДС
26 января 2021

Рады сообщить, что МДС возобновил выпуск журнала «Инвестиции сегодня». Теперь он будет выходить регулярно и в новом формате — на кыргызском и русском языках.

Первый выпуск журнала в этом году открывает интервью с исполнительным директором МДС Аскаром Сыдыковым: «Кыргызстану нужно быть в топе рейтингов, чтобы привлекать инвестиции».

Как мы уже сообщали, в этом году МДС отмечает 20-летний юбилей. Аскар Сыдыков рассказал о вкладе, который внес МДС в развитие экономики Кыргызстана, о целях и задачах ассоциации.

«МДС стал рупором бизнеса в информационном поле – это одна из наших сильных сторон. Открыто и свободно делимся мыслями и идеями, привлекая широкие слои населения к обсуждению и принятию решений общественно значимых вопросов», — сообщил глава ассоциации.

По итогам 2019 года усилия ассоциации содействовали экономии 12 млн долларов США для предпринимателей. Эти средства идут на развитие как самих компаний, так и экономики в целом.

Рассказал глава МДС и о том, что делает организация, чтобы внешние инвесторы не покидали страну: «Мы всеми законными способами стараемся достучаться до властей и общества, чтобы донести до них информацию о необходимости защиты прав инвесторов. Потому что уход с нашего рынка известных компаний настораживает весь инвестиционный мир».

На страницах издания вы найдете полезные материалы по развитию бизнеса и карьерного роста, аналитические статьи ведущих экспертов Кыргызстана на темы экономики, инвестиционного климата и человеческого капитала. Также ознакомитесь с опытом успешных людей.

В приложении можно ознакомиться с полной версией журнала.

Скачать файл «Инвестиции сегодня, #1, 2021.pdf»