Новости / Новости МДС /
Правительство обеспечит прозрачные правила работы для предпринимателей

МДС
21 февраля 2021

«Долгое время мы не придавали должного внимания бизнесу. Однако пришло время менять этот подход, внедрять новые бизнес-модели государственно-частного диалога», — сказал Премьер-министр Улукбек Марипов 21 февраля на встрече с представителями отечественного бизнес-сообщества.

Главной целью встречи стало обсуждение инициатив по дальнейшей активизации экономики и совместных мер по созданию благоприятных условий для деятельности предпринимателей.

Встреча прошла в непринуждённой обстановке в режиме свободного микрофона, где каждый мог озвучить свои идеи и проблемы

«Мы готовы приложить все усилия, чтобы обеспечить прозрачные правила работы в сфере предпринимательства», — заверил Премьер-министр.

Это касается нормотворческих инициатив, стимулирования предпринимателей к самостоятельному привлечению инвестиций, субсидирования инновационных стартапов, уменьшения проверок со стороны государственных органов и полного искоренения фактов давления на бизнес со стороны правоохранительных и фискальных органов.

В настоящее время разрабатывается План первоочередных мер Правительства на 100 дней, которые будут дополнены идеями, озвученными на прошедшей встрече.

Этот план правительство намерено реализовать до первого июня.

Представители бизнес-сообщества озвучили свои проблемы, а также внесли ряд идей по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса, сообщает пресс-служба ПКР.