Новости / Новости МДС /
Аллея бизнеса — символ начала нового диалога государства с предпринимательством

МДС
7 апреля 2021

Сегодня, 7 апреля, Премьер-министр Кыргызской Республики Улукбек Марипов совместно с представителями бизнеса и IT-компаний провел мероприятие по высадке деревьев в одном из парков Бишкека.

Мероприятие организовано Аппаратом Правительства КР в поддержку предпринимательской деятельности в стране.

«Известно, что без поддержки предпринимательского сектора не может быть и речи о развитии отечественной экономики. Именно поэтому сегодня Правительство прилагает все усилия по восстановлению экономической активности путем принятие мер дополнительной поддержки бизнеса», — сказал Улукбек Марипов.

Исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков поблагодарил Премьер-министра за инициативу совместной высадки деревьев.

«Встречи бизнес-сообщества с высшим руководством страны в неформальной обстановке дают особенный импульс для развития государственно-частного диалога и совместных действий для улучшения инвестиционного климата, — считает глава МДС. — Надеемся, что заложенная сегодня Аллея бизнеса будет расти, крепнуть и процветать, как и в целом экономика нашей страны».

Премьер-министр особо подчеркнул, что одним из приоритетных направлений деятельности Правительства является вопрос обеспечения гарантий государственной защиты прав и законных интересов предпринимателей и инвесторов.

«Ведется работа над формированием системных мер экономической и финансовой поддержки предприятий, оздоровления финансовой системы и поддержки малого и среднего бизнеса. Все рассматриваемые инициативы базируются на проведенном анализе влияния текущей ситуации на развитие конкретных секторов экономики, а также предложениях со стороны бизнеса», - подчеркнул он.

Глава Правительства отметил, что высаженные саженцы станут символом начала нового диалога с бизнесом.

«Этот день символизирует для нас новый этап сотрудничества государства и предпринимательского сектора», - заключил Улукбек Марипов.