Новости / Новости МДС /
IBC Golf Fest: мини-гольф и много позитива на свежем воздухе

МДС
4 июля 2022

Долгожданное летнее мероприятие — IBC Golf Fest провел Международный деловой совет в минувшую пятницу, 1 июля.

«После продолжительного перерыва из-за пандемии мы возобновили традицию мероприятий в гольф-клубе «Кленовый лист», — сказал, открывая гольф-фестиваль, исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков. — Но в этот раз мы организовали его в более непринужденном формате, учитывая погодные условия середины лета и другие факторы».

В отличие от прошлых турниров, на этот раз не было игры на большом поле, требующей определенных навыков и подготовки, зато был широкий выбор развлечений самых разных форматов на свежем воздухе.

Поблагодарив всех партнеров гольф-фестиваля за содействие в проведении мероприятия, глава МДС выразил надежду, что друзья, коллеги и партнеры укрепят здесь деловые связи и просто приятно проведут время.

«Говорят, что каждая десятая крупная сделка в мире заключается на поле для гольфа. Надеюсь, что и на нашем мероприятии будут рождены новые проекты, новые идеи, заключены сделки на благо экономики страны», — сказал глава МДС.

Затем участников поприветствовали представители генерального партнера мероприятия — учредитель ОсОО «Кант ТШП» Танвир Афтаб и гендиректор Санжар Капаров. Они поблагодарили МДС за всю проделанную работу в озвучивании голоса бизнеса на различных площадках и отметили важную роль гольф-турнира в налаживании деловых контактов.

Бесспорно, увлекательными для участников стали состязания в мини-гольфе, где надо было проявить умение в дальности и точности ударов. Поэтому перед началом состязаний тренер гольф-клуба рассказал о правилах игры, объяснил, как правильно ударить по мячу и прочие детали. Стоит напомнить, что мини-гольф — это официально признанный вид спорта, и в него играют больше 100 лет.

Приятным сюрпризом для всех стало обилие развлечений — мастер-классы по лепке, рисованию, по набирающей популярность у нас в стране китайской интеллектуальной игре Го. Были и фотобудка, и различные конкурсы с призами, и целый фургон с мороженым, и огромный выбор угощений. Поднимала настроение зажигательная музыка от видных групп нашего города.

Новинкой стала детская зона, где ребятишки нашли себе развлечения по душе — прыгать на батуте или играть с аниматорами, лепить, рисовать…

Перед вручением призов победителям конкурсов Аскар Сыдыков вручил сертификаты новым членам ассоциации, вступившим в МДС за прошедший месяц. Это филиал АО «Фридом Финанс» в г. Бишкеке, ОсОО «Бишкекская Транспортная Компания» и ОсОО «Абдыш-Ата».

Таким образом, IBC Golf Fest стал успешным продолжением традиционного гольф-турнира МДС, но уже в новом формате фестиваля с насыщенной программой. В непринужденной обстановке турнир собрал социально ответственный бизнес, партнеров МДС из госструктур, международных организаций и дипломатических представительств.

«Мы продолжим проводить такие неформальные мероприятия для объединения единомышленников и укрепления B2B связей, сотрудничества бизнеса с международными организациями, с госструктурами и дипломатическими представительствами», — заключил глава МДС.

***

МДС искренне благодарит всех партнеров мероприятия:

ОсОО «Кант ТШП» (генеральный партнер); ОсОО «Хайленд Эксплорейшн», ЗАО «Кыргызский Инвестиционно-Кредитный Банк» (официальные партнеры); Секретариат Инвестиционного совета при Кабинете министров КР, ОсОО «RG Brands Кыргызстан», ЗАО «Кока-Кола Бишкек Боттлерс», ОсОО «Абдыш-Ата», ЗАО «Альфа Телеком», ЗАО Страховая компания «Кыргызстан», ОсОО «Группа Компаний Сиерра», Крестьянское хозяйство «ECOMADE (специальные партнеры);

а также компании, которые предоставили свою продукцию — магазин фирменной продукции Martell, Ассоциацию производителей кымыза, сверчковую ферму Cricket.kg и фирму «Кайнар Айскрим».