Новости / Новости МДС /
VI ежегодный благотворительный фестиваль «Кыргызстан – страна горных лыж и зимнего отдыха 2015»

17 февраля 2015

Приглашаем всех на VI ежегодный благотворительный фестиваль «Кыргызстан – страна горных лыж и зимнего отдыха» пройдет 22 февраля на горнолыжной базе ЗИЛ.

ЦЕЛЬ ФЕСТИВАЛЯ - пропаганда Кыргызстана как страны зимних видов спорта, туризма и отдыха. Все полученные средства будут направлены на поддержку одного из детских домов.

Фестиваль «Кыргызстан – страна горных лыж» проводится ежегодно с 2010 года. Все средства, собранные на фестивале, направляются на оказание помощи уязвимым группам населения. Среди организаций, получивших средства от предыдущих фестивалей: Детская туберкулезная больница №1, Ак-Суйского женского психоневрологического дома-интерната, центр временного пребывания детей «Нурмээайса», Детский онкологический центр, Республиканский центр крови, детские дома «Боорукердик» и «Алтын Уя» в г. Ош. Ожидаемое количество участников минимум 300 человек.

Мы неравнодушны к проблемам состояния здоровья подрастающего поколения; социальной и гуманитарной помощи населению и заинтересованы в создании и реализации совместного благотворительного мероприятия.

Таким образом целями нашей инициативы являются:

• Разработка и осуществление социально значимого благотворительного мероприятия;

• Пропаганда здорового образа жизни;

• Формирование положительного образа и развитие туристической отрасли страны.

ОРГАНИЗАТОРЫ: Департамент туризма при МКИТ КР, Бишкекский Деловой Клуб, Ассоциация выпускников JICA, горнолыжная база «ЗИЛ», Союз пешеходного туризма, радио “Ретро ФМ”, Совет по развитию бизнеса и инвестициям при Правительстве Кыргызской Республики.

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР: официальное представительство Samsung Electronics в Кыргызстане

МЕДИАПАРТНЕР: Интернет-портал vb.kg

ГДЕ ВЗЯТЬ СНАРЯЖЕНИЕ? Предъявителям билета на участие в фестивале будет предоставлена 50-% скидка на снаряжение: в пункте проката Союза Пешеходного Туризма, расположенном по адресу: ул.Киевская 168 (пересекает ул. Турусбекова). Тел.: 0312909115

КАК ЗАБРОНИРОВАТЬ МЕСТО В АВТОБУСЕ?

Специально для Вас мы предоставляем бюджетный вариант транспортировки на комфортабельном автобусе всего за 230 сом с человека. Для бронирования места в автобусе обращайтесь по тел: ___ Спешите, количество мест ограничено!

ЖУРНАЛИСТАМ:

Для представителей СМИ мы обеспечиваем бесплатный транспорт (микроавтобус) и бесплатные скипасы для катания на горнолыжной базе. Для всего этого Вам необходимо пройти аккредитацию, отправив письмо мотивации и контактные данные на office@bdk.kg, и раскрыв Ваши планы по публикации материалов о фестивале.

Телефоны для справок:

• Департамент туризма при МКИТ КР – 62 18 61

• Бишкекский деловой клуб – 89 86 80