Новости / Новости законодательства /
Миссия Всемирного банка ознакомилась с макроэкономическими процессами в КР

МДС
14 октября 2018

Представители МДС и миссии Всемирного банка обсудили вопросы развития частного сектора, предпринимательской среды и инвестиционного климата в Кыргызстане.

Особое внимание уделено инвестиционной и налоговой политике, и административному бизнес-регулированию. Исполнительный директор МДС рассказал о проблемах бизнеса, решить которые поможет установление верховенства закона. Рассмотрены такие важные вопросы для бизнеса, как доступ к финансированию, конкуренция на рынке, необходимость поддержка экспортеров со стороны государства.

С 10 по 12 октября Бишкек посетил г-н Сандип Махаджан, менеджер Глобальной практики по вопросам макроэкономики, торговли и инвестиций, курирующий Кыргызскую Республику, а также Россию и другие страны Центральной Азии и Кавказа. Он впервые посетил с визитом Кыргызскую Республику.

Основные цели миссии заключались в ознакомлении с макроэкономическими процессами в КР, экономическими реформами и стратегическими документами, а также информировании о ходе работы в рамках Операции в поддержку политики развития в области экономического управления.