Новости / Новости членов МДС /
FINCA Банк провел Всемирный День Сбережений

FINCA Банк
5 ноября 2015

В FINCA Банке 30 октября прошло празднование Всемирного Дня Сбережений. Мероприятие было организовано в рамках недели сбережений, в течение которой банк проводил тренинги и встречи для взрослых и детей в различных регионах страны.

Празднество прошло в двух филиалах банка, куда были приглашены клиенты и жители города. Программа мероприятия включала в себя обучающую сессию, развлекательные викторины и конкурсы. Гости не только узнали о способах и инструментах сбережений, но также получили возможность открыть накопительный счет с выгодными условиями.

На Дне Сбережений приняли участие представители Национального Банка Кыргызской Республики и Фонда Сберегательных Касс по международному сотрудничеству. Поздравив гостей со знаменательным днем, они отметили в своей речи важность проведения подобных мероприятий и вклад FINCA в развитие культуры сбережений.

В FINCA Банке говорят, что на данный момент культура сбережений в стране недостаточно развита. Существует мнение, что сберегать могут только богатые люди, тогда как сберегать можно и имея небольшой заработок. Также специалисты утверждают, что финансовое образование нужно начинать с юного возраста. Поэтому на праздничное торжество были приглашены дети, где они узнали об истории денег, познакомились с валютами разных стран и получили памятные призы от банка.

Организаторы и участники надеются, что празднование Всемирного Дня Сбережений превратится в традицию, благодаря которой в Кыргызстане будет увеличиваться количество людей, сберегающих на завтрашний день (на будущее)!