Новости / Новости членов МДС /
Клиенты Банка Бай Тушум удостоены почетных грамот Минэкономики КР

7 декабря 2016

6 декабря в ходе конференции «Улучшение бизнес-среды в женском предпринимательстве», проводимой в Бишкеке Министерством экономики КР и Азиатским банком развития, министр экономики КР Арзыбек Кожошев и страновой директор Постоянного Представительства АБР в Кыргызстане Кендис Мак-Дейган наградили почетными грамотами Министерства экономики КР клиентов банка «Бай-Тушум». За активное участие в развитии проекта женского предпринимательства грамотами были удостоены Айнагуль Жамгырчиева из города Каракол и Кенжебубу Айылчиева из Таласа.

Кроме этого, руководитель сектора развития розничного кредитования банка «Бай-Тушум» Екатерина Полякова в ходе конференции выступила с презентацией «Оценка банком влияния кредитов на женщин-заемщиц». Она презентовала собравшимся методологию оценки уровня бедности и вероятности изменения ситуации после освоения кредита. Данная методология была разработана при поддержке АБР. В дальнейшем банк планирует внедрить ее в свои бизнес-процессы с целью улучшения методов оценки кредитоспособности заемщиков и определения максимально возможной суммы кредита.

Напомним, на протяжении всех 16 лет работы «Бай-Тушум» уделял большое внимание кредитованию женщин-предпринимателей из регионов страны.