Новости / Новости членов МДС /
Семинар по адаптивному лидерству впервые пройдет в Бишкеке

7 августа 2017

9-10 сентября в Бишкеке пройдет двухдневный семинар на тему «Адаптивное лидерство», организованный Клубом профессионалов ProKG в партнерстве с Центром Инициатив Лидерства Азии (CALI). На этом семинаре, который проводится впервые в Кыргызстане и в странах СНГ, будет представлена новая концепция о том, как мыслить, анализировать, и практиковать лидерство.

Некоторые из вас, возможно, помнят, что в 2016 году Клуб профессионалов ProKG принимал ребят Центра Инициатив Лидерства Азии, когда они привозили группу студентов из Гарвардского университета в Кыргызстан в рамках своего тура по Центральной Азии.

Эта уникальная программа семинара черпает свое вдохновение из всемирно известной концепции Адаптивного лидерства (Adaptive Leadership), преподаваемой в Гарвардской школе Кеннеди, и проголосованной её выпускниками как преобразующую их жизнь и карьеру. Эта структура помогает участникам диагностировать адаптивные проблемы и практиковать лидерство в качестве агентов перемен, которые могут строить мосты и учитывать альтернативную точку зрения. Концепция фокусируется на критическом мышлении и навыках для организации адаптивного и творческого решения проблем. А так же нацелена на развитие компетенций и морального воображения, чтобы проторить путь в неопределенной и неустойчивой среде. Этот семинар поможет участникам отличить авторитет от практики лидерства, а также различные типы лидерских проблем. Программа семинара с учетом реалий Кыргызстана, в котором живут и работают участники. Этот семинар основан на экспериментальном процессе обучения.

Члены учебной команды являются выпускниками Гарвардской школы Кеннеди, которые прошли обучение концепции AL:

Умар Шавуров. Умар имеет степень магистра государственного управления в Гарвардской школе Кеннеди и степень магистра по международным отношениям и разрешению конфликтов в Университете Сальвадора (Аргентина). У него также есть диплом с Кыргызского Государственного Университета. Он активно работал в течение последнего десятилетия на международном уровне по реформам в государственном и частном секторах в Латинской Америке, Западной Африке и Центральной Азии.Он провел реформы в частном и государственном секторах в Кыргызстане.

Сэмюэль Ким. Сэмюэль имеет степень магистра государственного управления в Гарвардской школе Кеннеди и степень магистра международного сотрудничества в Высшей школе международных исследований, Сеульский национальный университет. Он закончил бакалавр с двумя специальностями в университете Хандонг: Американское и Международное право, а также Международная Политика с второстепенной специальностью по Экономике. Сэм является соучредителем и президентом Центра Инициативы Лидерства Азии и руководит программами лидерства в более чем 22 странах.

Филипп Эссл. Филипп имеет степень магистра государственного управления в Гарвардской школе Кеннеди и степень магистра управления бизнесом в Венском университете Экономики и Бизнеса. Он активно работал над ответственной корпоративной практикой и более широким развитием частного сектора в Юго-Восточной Азии, Латинской Америке и Северной Африке. В последнее время он работал в качестве ведущего менеджера по устойчивому развитию в BG Group (теперь входящего в состав Royal Dutch Shell). Филипп имеет дополнительный опыт работы в качестве консультанта и тренера в области адаптивного лидерства, переговоров на основе интересов и более широкого организационного развития.

Даты: 9-10 сентября 2017 года (суббота, воскресенье)

Место проведения: будет сообщено позднее

Цена: 60 долларов США за место. Мероприятие включит максимум 100 человек.

Язык: Семинар будет на английском языке.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, просмотрите прилагаемую программу семинара.

Все желающие участвовать в семинаре, пожалуйста, свяжитесь с администрацией ProKG: +996 776 800141, +996 776 88 44 99

Скачать файл «ADAPTIVE-LEADERSHIP_RUSSIAN.pdf»