Новости / Новости членов МДС /
Форум BIF 2017пройдет в декабре 2017 года

МДС
16 октября 2017

Бизнес Ассоциация JIA рада сообщить о начале подготовки к Ежегодному Бишкекскому инвестиционному форуму BIF 2017, который запланирован на начало декабря 2017 года.

Бишкекский Инвестиционный Форум BIF 2017 – это площадка, где встречаются МСБ с крупным бизнесом, внутренними и зарубежными инвесторами, представителями парламентариев и государственных структур, международных и местных организаций, посольств и бизнес сообщества. В рамках форума презентуются самые успешные и перспективные бизнес проекты, заключаются реальные контракты и соглашения, обсуждаются ожидаемые тренды и изменения в экономике, бизнес среде и новые векторы сотрудничества для предпринимателей.

За два года BIF продемонстрировал высокий спрос на платформу и показал эффективность данной площадки. По результатам первого форума BIF 2015 более 10 компаний заключили сделки на сумму более $ 750 000, второго форума BIF 2016 ожидается более пяти сделок на сумму более $ 3 млн. В 2017 году к участию допускаются также start up проекты.

Для поддержки предпринимателей по всей республике, а также повышения эффективности форума, Бизнес ассоциация JIA в рамках подготовки к BIF 2017 начинает набор слушателей-предпринимателей на обучение по программе «Как писать бизнес проект». Заинтересованные предприниматели должны предоставить в заявку с описанием своего бизнес проекта по установленной форме до 21 октября по электронной почте bif.forum@gmail.com. Формы можно скачать по ссылкам:

Формы для действующего бизнеса:

https://drive.google.com/open?id=0B1WWjEXuqZGYLUFpT3ZqY3QzVUU

Формы для start up проектов:

https://drive.google.com/open?id=0B1WWjEXuqZGYUW1zdUNPZ3ZJcjA

В каждом регионе, из всего числа заявителей будут выбраны 7-8 предпринимателей, предложившие наиболее перспективные бизнес и start up проекты для участия в двухдневном тренинге по темам, которые станут основными разделами бизнес планов.

Первый день тренинга:

- HR менеджмент;

- Маркетинговая стратегия;

- Операционный менеджмент;

- Введение в бизнес-планирование.

Второй день тренинга:

- Финансовый анализ текущей деятельности и финансовое планирование;

- Как подготовить эффективную инвестиционную заявку;

- Как вести переговоры;

- Структурирование сделки с инвестором/кредитором.

В процессе обучения участники получать не только полезные и актуальные знания. Слушатели-предприниматели должны создать окончательный и доработанный вариант своего бизнес плана. И наилучшие бизнес проекты будут презентованы инвесторам на Бишкекском инвестиционном форуме 2017.

Тренинги в Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях проводятся при поддержке с GIZ.

Справки по телефонам:

+996 (312) 88 35 31

+996 (701) 44 88 22

e-mail: bif.forum@gmail.com

Facebook: Bishkek Investment Forum