Новости / Новости членов МДС /
Kalikova & Associates: ключевые назначения

28 февраля 2018

Kalikova & Associates объявляет о назначении нового Управляющего партнера – Айчолпон Жорупбековой.

Айчолпон присоединилась к команде Kalikova & Associates в 2005 году и с тех пор возглавляла отраслевую практику Недропользование. Айчолпон является выпускницей Американского Университета в Центральной Азии и Школы права колледжа г. Вашингтон, имеет более 15 лет успешного опыта консультирования по правовым вопросам в области недропользования, сделок по слияниям и поглощениям, представления интересов недропользователей в переговорах с государственными органами и предприятиями относительно инвестиционных соглашений и соглашений о совместной деятельности и защиты активов в Кыргызской Республике.

«Для меня большая честь возглавить Kalikova & Associates и я намерена продолжать уделять внимание предоставлению качественной и всесторонней юридической поддержки нашим клиентам. Приятно осознавать, что вместе нам удалось взрастить команду талантливых юристов, обладающих знаниями в различных областях права. Для меня лично - это не только новый этап в карьере, но и, своего рода, вызов и уникальная возможность вывести фирму на новый уровень. Я благодарна своим коллегам за доверие и поддержку», - прокомментировала свое назначение Айчолпон.

После восьми успешных лет пребывания в должности Управляющего партнера Улан Тиленбаев оставил руководящий пост и вернулся к полноценной юридической практике. «Я желаю Айчолпон успеха в ее новой роли. Она выдающийся юрист, и я уверен, что она обеспечит отличное руководство нашей юридической фирмой. За прошедшие годы мы принимали участие в крупнейших и инновационных проектах, фирма сохранила лидирующие позиции, постоянно поддерживая свой рейтинг в качестве юридической фирмы высшего уровня. У нас есть прочная основа для дальнейшего роста и успеха», - отметил Улан.

Гульнара Каликова, основатель Kalikova & Associates, приняла решение взять на себя функции стратегического советника фирмы и посвятить свой значительный опыт развитию отраслевой практики ГЧП.

На сегодняшний день Kalikova & Associates является крупнейшей и одной из ведущих юридических фирм полного цикла в Кыргызской Республике. Согласно международным рейтинговым изданиям Chambers & Partners and Legal 500, Kalikova & Associates сохраняет свои позиции как наиболее часто выбираемый консультант международных и отечественных компаний и финансовых учреждений. Клиенты оценивают юристов Kalikova & Associates как «надежных и отличных командных игроков», «разбирающихся в особенностях местной и международной практики» и «готовых и желающих приложить дополнительные усилия и сделать больше ожидаемого».