Новости / Новости членов МДС /
Возможности швейной индустрии Кыргызстана обсудили на форуме

IBC
28 июня 2018

Бизнес-форум «Технологии, инвестиции и возможности в швейной индустрии Кыргызстана» состоялся 28 июня в Бишкеке. Представители МДС посетили мероприятие, проведенное Проектом “Инициатива USAID по развитию бизнеса» (BGI).

Цель форума – создать площадку для взаимодействия между кыргызскими швейными производителями и приглашенными иностранными брендами и байерами, рассказать о результатах 4-летней работы проекта в швейной отрасли Кыргызстана Организаторы форума презентовали Инновационный центр Bishkek Garment Industry Center (BGIC) и рассказали о новых технологиях, используемых в швейной отрасли Кыргызстана. В рамках форума прошла выставка новых технологий в мировой швейной индустрии, а также В2В встречи между байерами, инвесторами и швейными производителями Кыргызстана.

Участниками форума были швейные фабрики Кыргызстана, европейские и российские бренды и ритейлеры одежды, ведущие производители швейного оборудования Gerber Technology, Mimaki, Kingtex и другие, а также разработчики программного обеспечения для швейной отрасли.