Новости / Новости членов МДС /
Новая технологическая линия позволит втрое увеличить объемы переработки молока на ОАО «Бишкексут»

МДС
30 ноября 2018

30 ноября Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев запустил новую технологическую линию на ОАО «Бишкексут».

От имени Правительства страны Мухаммедкалый Абылгазиев поздравил трудовой коллектив ОАО «Бишкексут» и компании «PepsiCo» с этим событием.

Теперь у компании есть возможности в три раза увеличить объемы переработки молока. Если в настоящее время завод перерабатывает около 60 тонн молока в сутки, то теперь появилась возможность переработать 200 тонн.

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев акцентировал внимание на том, что с открытием новой технологической линии решается ряд социальных проблем, появляются новые рабочие места, увеличивается заработная плата сотрудников, для крестьян и фермеров открываются новые возможности для сбыта товара.

«Хочу подчеркнуть, что наша республика всегда открыта для инвесторов, чтобы у них была возможность открывать производство и спокойно заниматься бизнесом. Мы принимает все усилия для того, чтобы создать максимально благоприятные условия для наших инвесторов», — заключил Мухаммедкалый Абылгазиев.

Справочно:

Молочная категория является ключевым направлением деятельности ОАО «Бишкексут», где производится широкий ассортимент молочной продукции по 49 наименованиям.

Новая производственная линия обеспечивает выпуск 144 000 бутылок молочной продукции в сутки.

Объем инвестиций в новую производственную линию составил 2 млн долларов США.