Новости / Новости членов МДС /
Члены МДС представили свои проекты Катарскому управлению по инвестициям

МДС
22 апреля 2019

Предприниматели Кыргызстана встретились 22 апреля с представителями Катарского управления по инвестициям. Встреча организована Агентством по продвижению и защите инвестиций Кыргызской Республики.

Основной целью визита делегации из Катара было ознакомление с инвестиционными предложениями бизнеса Кыргызстана.

Глава делегации советник Главного исполнительного директора Катарского управления по инвестициям шейх Абдулазиз бин Али Аль-Тани рассказал о деятельности Катарского управления по инвестициям.

В числе других компаний свои инвестиционные возможности представили члены Международного делового совета Банк «Бай-Тушум» и туристическая компания «Ак-Сай Трэвел». Директор «Ак-Сай Трэвел» Елена Калашникова ознакомила гостей с туристическим потенциалом Кыргызстана.

Старший партнер инвестиционной компании Highland Capital Чолпон Жумашукуров ознакомил катарскую делегацию с направлениями работы компании и реализованными инвестиционными проектами.

В завершение встречи глава катарской делегации сообщил, что для развития сотрудничества с кыргызской стороной будут рассмотрены все представленные проекты и возможности дальнейшего сотрудничества.