Новости / Новости членов МДС /
Содействие бизнесу: подготовка к глобальному партнерству

МДС
25 апреля 2019

2

5 апреля Посольство США в Кыргызской Республике в партнерстве с местными предпринимателями и бизнес ассоциациями при финансировании Агентства США по международному развитию (USAID) провело семинар по содействию бизнесу «Подготовка к глобальному партнерству».

Местных предпринимателей научили, как демонстрировать иностранным предприятиям свой потенциал быть жизнеспособным деловым партнером на международном уровне.

Для проведения сессий во время недельной программы 22-26 апреля в Бишкеке в рамках программы “Экономическое процветание – предпринимательство” Посольство пригласило спикера из США Викторию Сильченко. Мероприятие было нацелено на развитие успешных практик предпринимательства и расширение коммерческого партнерства между кыргызскими и международными компаниями.

Виктория Сильченко провела сессии по современным инструментам и технологиям, современным источникам стартового капитала в качестве акселераторов, краудфандингу, венчурному капиталу, социальному предпринимательству и инвестициям, а также расскажет о ключевых игроках и тенденциях, искусстве продаж, создании новых рынков и альтернативном финансировании.

С приветственным словом к участникам семинара обратился Посол США в КР Дональд Лу.

Главная идея подписания президентом КР Сооронбаем Жээнбековым моратория на проверки бизнеса до 2021 года заключается в том, чтобы привлечь больше инвестиций в страну, сказал Посол Дональд Лу журналистам во время семинара.