Новости / Новости членов МДС /
Конференция в честь Всемирного дня женского предпринимательства пройдет в Бишкеке

МДС
11 ноября 2019

Конференцию, посвященную Всемирному дню женского предпринимательства в Кыргызстан

е 2019, «Смелость быть собой», проведет ОО «Женский Форум «Курак» 20 ноября в Бишкеке.

Всемирный День женского предпринимательства — это глобальная инициатива, поддерживаемая ОНН с 2014 года, направленная на поддержку и расширение прав и возможностей предпринимательниц во всем мире.

С 2015 года ОО «Женский Форум «Курак» присоединился к этой инициативе, и вот уже третий год собирает женщин-предпринимателей по всей республике с целью продемонстрировать важность женского предпринимательства для развития общества, воодушевить женщин на ведение бизнеса, призвать их быть экономически независимыми и самостоятельными, открывать для себя новые возможности, становиться успешными и счастливыми.

На Национальной Конференции по Женскому предпринимательству, которая прошла по инициативе Правительства КР и собрала более 300 женщин-предпринимателей страны, Премьер-министр М. Абылгазиев в своей речи официально объявил, что государство и предпринимательское сообщество поддерживают эту международную инициативу и будут всегда чествовать женщин-предпринимательниц страны и использовать эту площадку для повышения экономического потенциалы женщин и страны в целом.

Участники: женщины-предпринимательницы со всех регионов КР; представители бизнес- и женских организаций Республики Казахстан, Республики Узбекистан, Республики Таджикистан, представители госструктур, международного сообщества; бизнес-ассоциации, НПО.

Стоимость участия 1000 сомов.

Тел. для справок: 0556 999 222