Новости / Новости членов МДС /
Центр бизнес-инноваций PEAK Bishkek поможет открыть и расширить бизнес

МДС
13 февраля 2020

13 февраля в Бишкеке прошла официальная церемония открытия Центра бизнес-инноваций PEAK Bishkek с участием Посла Великобритании в Кыргызской Республике Чарльза Гарретта.

Правительство Великобритании через представительство Министерства Великобритании по международному развитию (DFID) реализует в Кыргызстане программу развития предпринимательских навыков по открытию и расширению бизнеса.

Центр бизнес-инноваций PEAK Bishkek создан для поддержки стартапов, микро-, малых и средних предприятий в реализации проектов в различных направлениях по всей стране. Также предполагается, что центр окажет благоприятный эффект для устойчивости бизнеса и выхода на международные рынки. В течение двух лет в Кыргызстане планируется открытие пяти центров, PEAK Bishkek – первый в их числе.

Основная цель центра – создание рабочих мест, внедрение инновационных методов ведения бизнеса, а также создание возможностей для улучшения жизни и повышения доходов семей. Центр PEAK Bishkek станет платформой для кыргызско-британского сотрудничества, где будут предложены бизнес-тренинги мирового класса и экономические связи с британскими рынками.

На снимке: Посол Великобритании в КР Чарльз Эдмунд Гарретт (в центре), директор Института исследований экономической политики при Министерстве экономики КР Алмаз Исанов и глава офиса DFID в Центральной Азии Онор Фланаган разрезают красную ленту на церемонии открытия Центра развития бизнес-инноваций PEAK Bishkek.

Справочно

Центр развития бизнес-инноваций PEAK Bishkek финансируется Правительством Великобритании в рамках четырехлетней Программы по развитию предпринимательства и инноваций. Программа содействует развитию более сильного, диверсифицированного и инклюзивного частного сектора в Кыргызстане и Таджикистане за счет продвижения инноваций и роста среди стартапов и микро-, малых и средних компаний посредством создания центров развития бизнес-инноваций (под брендом PEAK) и улучшения рынка деловых консультационных услуг.