MegaCom организовал День добра и уважения для ветеранов
Компания MegaCom по доброй традиции поздравила подшефных ветеранов с Днем пожилых людей, который во всем мире отмечается 1 октября. Праздник мудрости и добра, организованный отечественным мобильным оператором, прошел в атмосфере, наполненной воспоминаниями былого, ветераны делились эмоциями, справлялись о жизни, здоровье друг друга – не так часто всем удается вот так собраться.
Компания MegaCom по доброй традиции поздравила подшефных ветеранов с Днем пожилых людей, который во всем мире отмечается 1 октября. Праздник мудрости и добра, организованный отечественным мобильным оператором, прошел в атмосфере, наполненной воспоминаниями былого, ветераны делились эмоциями, справлялись о жизни, здоровье друг друга – не так часто всем удается вот так собраться.
В Бишкеке прошел праздничный концерт с участием артистов детского юношеского центра «Сейтек», подготовленный специально для почетных гостей. С поздравительной речью к ветеранам обратился генеральный директор компании MegaCom Азат Базаркулов, отметив, что по случаю праздника тысяча подшефных ветеранов компании по всей стране получит материальную помощь в размере двух тысяч сомов. «Международное название этого праздника в компании MegaCom заменяет более теплое и бережное — День добра и уважения. Испокон веков повелось - охранять и беречь своих стариков, уважать старших. Примите слова благодарности и искреннего восхищения вами — нестареющими, добрыми, мудрыми», - заключил А.Базаркулов, пожелав ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни.
После концерта ветераны по привычке проведали родных и близких, позвонив по бесплатной линии «Звонок родным и близким», организованной волонтерами MegaCom. Стоит особо отметить, что в организации мероприятия особо активное участие принимают сотрудники компании. Они заботливо встречают стариков, помогая занять свои места в зрительном зале, ведут под руки и довозят до дома. По их словам, людей-легенд остается все меньше с каждым годом и это большая честь – еще раз увидеть ветеранов, послушать истории их жизни, разделить с ними этот праздничный день.
Учитывая преклонный возраст и оберегая здоровье ветеранов, на мероприятии обязательно дежурит карета скорой помощи - присутствие врачей позволяет вовремя отреагировать на нестандартные ситуации. Мобильный оператор MegaCom вот уже 9 лет оказывает помощь ветеранам и реализует программу по поддержке старшего поколения, на финансирование которой ежегодно направляет 4 миллиона сомов из собственного бюджета.
Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Коллектив компании MegaCom поздравляет всех пожилых людей с праздником и искренне желает крепкого здоровья и всех земных благ!
News
IBC Presented Its Approaches to Advancing Business Interests at the CIPE Regional Conference
IBC presented Kyrgyzstan’s experience in business advocacy at the CIPE regional conferenc…
From Dialogue to Projects: Central Asia–Central Europe Cooperation Discussed in Prague
On September 19, IBC Executive Director Askar Sydykov participated in the international c…
IBC Members Receive Ministry of Economy and Commerce Awards on Kyrgyzstan’s Entrepreneurs’ Day
On 18 September 2026, the Ministry of Economy and Commerce of the Kyrgyz Republic held an…
Business Community Meets with the UK Ambassador-Designate to the Kyrgyz Republic
On 16 September 2026, the International Business Council, jointly with the British Embass…