23 июня в отеле Жаннат Ридженси состоится заседание Комитета МДС по туризму
Уважаемые члены МДС, заинтересованные в вопросах туризма!
Уважаемые члены МДС, заинтересованные в вопросах туризма!
Приглашаем вас на очередное заседание Комитета МДС по туризму, которое состоится 23 июня, в четверг, в 16:00 в отеле Жаннат Ридженси (ул. Аалы Токомбаева (быв. Южная магистраль), 21/2).
Представляем ниже краткий отчет о проделанной работе нашего Комитета:
1. Члены Комитета приняли участие в презентации Программы развития туризма с участием Премьер-министра;
2. Члены МДС приняли участие вобщественных слушаниях в Жогорку Кенеше КР, где озвучили позицию бизнес-сообщества в части не сокращения, а увеличения количества стран с безвизовым режимом (предложения были приняты, и инициатива по сокращению стран с безвизовым режимом приостановлена);
3. МДС принял участие в ряде встреч по внедрению принципа "открытого неба". В итоге достигнута договоренность по внедрению этого режима с пятой и шестой степенью открытости воздуха.
4. Председатель Комитета Стипан Бехер принял участие в ряде встреч по вопросам развития туризма и продвижения бренда Кыргызстана за рубежом (о самых важных будет сообщено на заседании комитета).
Ждем вас всех заинтересованных лиц на встрече.
News
IBC Highlights Key Business Concerns Regarding Proposed Tax Code Amendments
On October 12, 2026, Askar Sydykov, Executive Director of the International Business Coun…
IBC Participates in the Meeting of the Statistics Council of the Kyrgyz Republic
On October 6, IBC Executive Director and Deputy Chair of the Statistics Council Askar Syd…
IBC Presented Its Approaches to Advancing Business Interests at the CIPE Regional Conference
IBC presented Kyrgyzstan’s experience in business advocacy at the CIPE regional conferenc…
From Dialogue to Projects: Central Asia–Central Europe Cooperation Discussed in Prague
On September 19, IBC Executive Director Askar Sydykov participated in the international c…