Второй День германской экономики в Кыргызстане пройдет 15 марта
МДС
МДС
27 февраля 2017
Представительство германской экономики в Центральной Азии проводит 15.03.2017 года 2-й День германской экономики в Кыргызстане. Это мероприятие проводится при поддержке Министерства экономического сотрудничества Федеративной Республики Германия (BMZ), Посольства Федеративной Республики Германия в Кыргызстане, Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) и кыргызских партнерских организаций. Целью мероприятия является поддержка диалога между немецкими и кыргызскими предприятиями, а также государственными органами и учреждениями.
Кыргызстан с населением в 6 миллионов человек располагает в отличие от своих соседей Казахстана и Узбекистана едва ли значительными сырьевыми месторождениями, но все же предлагает немецким средним предприятиям при соответствующем терпении и хороших партнерах предпринимательские возможности во многих сферах. Немецкие предприятия как партнеры в Кыргызстане имеют спрос, что отражается среди прочего в факте безвизового режима для немецких граждан.
Федеральный канцлер Германии впервые посетила Кыргызстан летом 2016 года и во время визита выразила интерес дальнейшего углубления экономических отношений между обеими странами.
День германской экономики посвящается среди прочего таким темам как «Сельское хозяйство и переработка сельскохозяйственной продукции» и «Энергоэффективность в промышленности». Форум предоставляет заинтересованным немецким предприятиям возможность презентовать участникам Дня германской экономики новые продукты и решения.
После официальной части мероприятия на вечернем приеме, на который приглашает немецкое посольство, двусторонние беседы могут быть продолжены и налажены новые контакты. По случаю проведения Дня германской экономики будет издан немецко-кыргызский экономический ежегодник. Участие в Дне германской экономики бесплатное.
Контакное лицо
Йорг Хетч
Глава Представительства Германской Экономики в Центральной Азии
+7 727 356 10 61 /62/63/64/65
News
IBC Highlights Key Business Concerns Regarding Proposed Tax Code Amendments
On October 12, 2026, Askar Sydykov, Executive Director of the International Business Coun…
IBC Participates in the Meeting of the Statistics Council of the Kyrgyz Republic
On October 6, IBC Executive Director and Deputy Chair of the Statistics Council Askar Syd…
IBC Presented Its Approaches to Advancing Business Interests at the CIPE Regional Conference
IBC presented Kyrgyzstan’s experience in business advocacy at the CIPE regional conferenc…
From Dialogue to Projects: Central Asia–Central Europe Cooperation Discussed in Prague
On September 19, IBC Executive Director Askar Sydykov participated in the international c…