Агентство «КСО Центральная Азия» поддержало Национальную кампанию «Таза Жашоо» в Кыргызстане
Национальная кампания «Таза Жашоо» — 3-х месячная масштабная экологическая акция в Кыргызстане, которая пройдет во всех регионах КР. Данная инициатива подписана Премьер – министром КР Сапаром Исаковым и проводится в рамках реализации Указа Президента Кыргызской Республике «Об объявлении 2018 года Годом развития регионов».
Национальная кампания «Таза Жашоо» — 3-х месячная масштабная экологическая акция в Кыргызстане, которая пройдет во всех регионах КР. Данная инициатива подписана Премьер – министром КР Сапаром Исаковым и проводится в рамках реализации Указа Президента Кыргызской Республике «Об объявлении 2018 года Годом развития регионов».
Акция направлена на мобилизацию усилий государственного, общественного и бизнес-сектора по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории городов и населенных пунктов Кыргызской Республики, по решению вопросов экологической безопасности страны. Период проведения: с 1 марта по 31 мая 2018 года.
Агентство «КСО Центральная Азия» поддержало Национальную кампанию «Таза Жашоо» в Кыргызстане и является членом Оргкомитета, в который вошли представители Аппарата Премьер-министра, государственных и общественных органов.
В рамках кампании «Таза Жашоо» планируется проведение благоустройства территорий, что включает в себя разнообразные виды работ – от уборки и вывоза строительного и других видов мусора, озеленения и формирования пешеходных дорожек, до таких мер по инженерному благоустройству территории, как водоотведение, рекультивация, строительство автостоянок, покраска фасадов зданий, детских площадок для игр, а также объектов, которые часто называют«малыми архитектурными формами».
Будут подготовлены карты территорий, предназначенных для очистки. Все питомники будут готовы предоставить необходимое количество саженцев. В рамках правительственной инициативы ожидается проведение специальных экологических акций и мероприятий по защите окружающей среды. Также кампания будет сопровождаться культурно-развлекательными мероприятиями: тематическими выставками и инсталляциями,музыкальными мероприятиями, художественными конкурсами и т.д.
В рамках кампании планируется широкое медиа-освещение, призванное мобилизовать граждан страны на участие в акции, а также формирование ответственного отношения к экологии страны.
Отметить свое участие, сможет каждый по мобильному приложению, которое будет разработано специально для проведения кампании «Таза Жашоо».
Полная версия видео-обращения Премьер-министра КР
Официальные хэштеги кампании: #тазажашоо #tazajashoo
Страница на Facebook
Более подробную информацию вы можете получить
здесь
. По вопросам реализации акции, мероприятий, проектов, обращайтесь по адресу: info.csrca@gmail.com
News
A Meeting Was Held Between Business Representatives and the Ambassador of the Republic of Turkey to the Kyrgyz Republic
On June 16 2026, the International Business Council (IBC), together with the Turkish-Kyrg…
IBC Calls for Stronger Guarantees to Protect Business and Investors in Kyrgyzstan
On June 16, 2026, the Executive Director of the International Business Council (IBC), Ask…
IBC Brings Together Kyrgyzstan's Business Community at IBC Summer Fest 2026
On June 12, 2026, the International Business Council (IBC) held its annual IBC Summer Fes…
A Meeting Was Held Between Business Representatives and the Ambassador of the Kingdom of the Netherlands to the Kyrgyz Republic
On June 3, 2026, the International Business Council (IBC), together with the Honorary Con…