Обсуждены проекты НПА в сфере недропользования
МДС участвовал в очередном заседании Консультативного совета по вопросам политики в сфере недропользования при Министерстве экономики КР. Встреча прошла под председательством заместителя министра экономики Баккельди Тюменбаева. Рассмотрены проект постановления Правительства «О методике оценки сверхнормативных потерь полезных ископаемых и полезных компонентов при переработке минерального сырья», вопросы доработки проекта Положения по платежам за удержание лицензии на право пользования недрами (ПУ
МДС участвовал в очередном заседании Консультативного совета по вопросам политики в сфере недропользования при Министерстве экономики КР. Встреча прошла под председательством заместителя министра экономики Баккельди Тюменбаева. Рассмотрены проект постановления Правительства «О методике оценки сверхнормативных потерь полезных ископаемых и полезных компонентов при переработке минерального сырья», вопросы доработки проекта Положения по платежам за удержание лицензии на право пользования недрами (ПУЛ), а также инициатива по повышению ставок бонусов месторождений и проявлений полезных ископаемых. Решено направить замечания и предложения в Министерство экономики. Члены МДС могут направлять свои комментарии к вышеуказанным проектам НПА в адрес МДС, после чего они будут обобщены и направлены соответствующим органам.
МДС совместно с Министерством экономики продолжает изучать возможность проведения исследования по совершенствованию системы взимания ПУЛ. Всех заинтересованных оказать содействие в проведении исследования просим обращаться МДС.
Новости
МДС представил подходы к продвижению интересов бизнеса на региональной конференции CIPE
МДС представил опыт Кыргызстана в сфере бизнес-адвокации на региональной конференции CIPE…
Коммерческий Банк КСБ впервые в Кыргызстане представляет Visa Business Platinum — премиальную бизнес-карту для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
С 21 сентября держатели карты смогут принять участие в акции и побороться за главный приз…
Команда Freedom Broker проведёт специальный бесплатный мастер-класс в городе Ош "Путь инвестора!"
От диалога к проектам: сотрудничество Центральной Азии и Центральной Европы обсудили в Праге
19 сентября в Праге исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков принял участие в международ…