Минтруда предлагает упростить привлечение иностранных высококвалифицированных специалистов
15 мая 2015 года Министерство труда, миграции и молодежи вынесло на общественное обсуждение проект постановления Правительства КР «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Кыргызской Республики № 639 от 8 сентября 2006 года «Об утверждении Положения о порядке осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории Кыргызской Республики и Положения о порядке осуществления деятельности по трудоустройству граждан Кыргызской Республик
15 мая 2015 года Министерство труда, миграции и молодежи вынесло на общественное обсуждение проект постановления Правительства КР «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Кыргызской Республики № 639 от 8 сентября 2006 года «Об утверждении Положения о порядке осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории Кыргызской Республики и Положения о порядке осуществления деятельности по трудоустройству граждан Кыргызской Республики за рубежом».
Согласно справке-обоснованию, целью документа является определение порядка осуществления трудовой деятельности высококвалифицированными иностранными специалистами в КР и стимулирования притока данной категории иностранных работников в страну путем исключения их из системы квотирования численности иностранных граждан, прибывающих в КР для работы.
МДС совместно с другими бизнес-ассоциациями направил письмо в Аппарат Правительства и Министерство труда, миграции и молодежи Кыргызской Республики с комментариями к проекту постановления.
Скачать проект постановления Правительства КР «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Кыргызской Республики № 639 от 8 сентября 2006 года «Об утверждении Положения о порядке осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории Кыргызской Республики и Положения о порядке осуществления деятельности по трудоустройству граждан Кыргызской Республики за рубежом»
Новости
НОВЫЙ КУРС В GEEKS "DATA ANALYTICS + AI ВИЗУАЛИЗАЦИЯ"
МДС обозначил ключевые вопросы бизнеса по проекту изменений в Налоговый кодекс
12 октября 2026 года исполнительный директор Международного делового совета (МДС) Аскар С…
VIA Tourism: когда международная поездка становится инструментом для бизнеса, здоровья и развития
Сегодня международная поездка - это уже не всегда про отдых. Для предпринимателя она може…
МДС принял участие в заседании Совета по статистике Кыргызской Республики
6 октября исполнительный директор МДС, заместитель председателя Совета по статистике Аска…