РГ предлагает изменить Положение о фондах развития регионов
МДС принял участие в заседании рабочей группы (РГ) по совершенствованию фондов развития регионов (ФРР).
МДС принял участие в заседании рабочей группы (РГ) по совершенствованию фондов развития регионов (ФРР).
На данный момент не создано ни одного фонда развития в областях, создано 27 фондов развития в регионах из 40 запланированных. Лишь несколько ФРР подали заявки на получение фондовых средств.
Члены РГ обсудили и дали комментарии к действующему Положению о ФРР. Решено упростить форму заявки для получения фондовых средств; дать более точное определение понятию "Фонд развития региона", так как согласно действующему законодательству не существует понятия "регион", но есть понятия "область", "город" и "район", в связи с этим возникает необходимость внесения соответствующих поправок.
Члены РГ не пришли к единому мнению, могут ли города районного назначения подавать заявки на получение средств. Согласно законодательству, в Кыргызстане есть города республиканского значения (Бишкек, Ош), областного (областные центры) и районного (относящиеся к районам).
Новости
НОВЫЙ КУРС В GEEKS "DATA ANALYTICS + AI ВИЗУАЛИЗАЦИЯ"
МДС обозначил ключевые вопросы бизнеса по проекту изменений в Налоговый кодекс
12 октября 2026 года исполнительный директор Международного делового совета (МДС) Аскар С…
VIA Tourism: когда международная поездка становится инструментом для бизнеса, здоровья и развития
Сегодня международная поездка - это уже не всегда про отдых. Для предпринимателя она може…
МДС принял участие в заседании Совета по статистике Кыргызской Республики
6 октября исполнительный директор МДС, заместитель председателя Совета по статистике Аска…