Социальный фонд планирует проводить рейдовые поверки страховщиков
МДС принял участие на заседании рабочей группы по разработке АРВ к Закону КР «О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики» от 3 августа 2015 года №212.
МДС принял участие на заседании рабочей группы по разработке АРВ к Закону КР «О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики» от 3 августа 2015 года №212.
Так, указанным законом Социальному фонду Кыргызской Республики предоставляется право проведения рейдовых проверок страховщиков (субъектов предпринимательства) на предмет выполнения обязательств по соблюдению законодательства в части выплаты страховых взносов, учета регистрации и т.д. Однако, данный закон был принят без проведения анализ регулятивного воздействия (АРВ). В связи с этим, рабочей группой при Социальном фонде разработан АРВ к закону. Участники заседания отметили нецелесообразность принятия данного документа, так как в условиях экономического кризиса оно еще больше обременят условия предпринимателей. По итогам встречи было решено пересмотреть подготовленный АРВ с учетом предложений бизнес-ассоциаций.
Новости
МДС призвал усилить гарантии защиты бизнеса и инвесторов в Кыргызстане
16 июня 2026 года исполнительный директор Международного делового совета (МДС) Аскар Сыды…
Состоялась встреча бизнеса с Послом Турецкой Республики в Кыргызской Республике
16 июня 2026 года Международный деловой совет (МДС) совместно с Турецко-Кыргызским совето…
МДС объединил деловое сообщество Кыргызстана на IBC Summer Fest 2026
12 июня 2026 года Международный деловой совет (МДС) провел ежегодный IBC Summer Fest 2026…
Состоялась встреча бизнеса с Послом Королевства Нидерландов в Кыргызской Республике
3 июня 2026 года Международный деловой совет (МДС) совместно с Почетным консульством Коро…