Госорганы и бизнес создадут карту энергомощностей
Нехватка информации о наличии энергомощностей в Бишкеке и отсутствие прозрачности в деятельности распределительных энергокомпаний затрудняют прогнозируемость в бизнесе.
Нехватка информации о наличии энергомощностей в Бишкеке и отсутствие прозрачности в деятельности распределительных энергокомпаний затрудняют прогнозируемость в бизнесе.
Об этом шла речь на круглом столе на тему: «Интерактивная карта электромощностей как инструмент прозрачности распределения электроэнергии». В мероприятии приняли участие председатель Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования КР Дуйшенбек Зилалиев, представители Национального Энергохолдинга и бизнес-сообщества, включая МДС.
Бизнес выступил с инициативой создания правовых инструментов по обеспечению эффективного управления энергомощностями и прозрачности процедур распределения энергомощностей среди потребителей любого уровня в виде электронной карты Бишкека.
Д.Зилалиев поддержал инициативу и поручил создать рабочую группу по разработке он-лайн карты, куда войдут представители госорганов и бизнес-ассоциаций. Рабочая группа должна в течение месяца разработать техническое задание для интерактивной карты.
Новости
МДС представил подходы к продвижению интересов бизнеса на региональной конференции CIPE
МДС представил опыт Кыргызстана в сфере бизнес-адвокации на региональной конференции CIPE…
Коммерческий Банк КСБ впервые в Кыргызстане представляет Visa Business Platinum — премиальную бизнес-карту для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
С 21 сентября держатели карты смогут принять участие в акции и побороться за главный приз…
Команда Freedom Broker проведёт специальный бесплатный мастер-класс в городе Ош "Путь инвестора!"
От диалога к проектам: сотрудничество Центральной Азии и Центральной Европы обсудили в Праге
19 сентября в Праге исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков принял участие в международ…