Второй День германской экономики прошел в Кыргызстане
МДС
МДС
15 марта 2017
МДС принял участие в проведении второго День германской экономики в Кыргызстане. Мероприятие, которое началось 15 марта в Хаятт Ридженси Бишкек, провели Посольство Федеративной Республики Германия совместно с Государственным агентством по продвижению инвестиций и экспорта (ГАПИЭ) при Министерстве экономики КР. Форум прошел в рамках визита Парламентского статс-секретаря Министерства экономического сотрудничества и развития ФРГ Ханса-Иоахима Фухтеля с 14 по 16 марта.
В рамках мероприятия исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков участвовал во встрече с представителями немецкой делегации во главе с Парламентским статс-секретарем Федерального министерства экономического сотрудничества и развития ФРГ (и германского Управляющего при Азиатском банке развития) г-ном Фухтелем.
Цель форума - поддержка диалога между немецкими и кыргызскими предпринимателями, а также государственными органами и учреждениями. В ходе форума состоялись панельные сессии по продовольствию, сельскому хозяйству и энергетике. Кроме того, прошли двусторонние встречи заместителя министра экономики КР Алмаза Сазбакова с делегацией ФРГ.
Форум предоставил заинтересованным немецким предприятиям возможность презентовать участникам мероприятия новые продукты и решения в части зеленой экономики.
Организация данного визита проходила по личному поручению Канцлера ФРГ Ангелы Меркель в рамках договоренностей с Президентом КР Алмазбеком Атамбаевым по итогам встречи лидеров двух стран в Бишкеке в июле 2016 года и в Мюнхене в феврале 2017 года.
В программе визита состоялись встречи с руководителями Аппарата Президента КР, министерств и ведомств в рамках кыргызско-немецкого сотрудничества, 25-летнего юбилея установления дипломатических отношений и тесного взаимодействия в дальнейшем сотрудничестве между двумя странами.
Новости
SOS Детские деревни Кыргызстана приглашает бизнес поддержать детей без опеки и семьи в трудной ситуации
В Кыргызстане десятки тысяч детей растут без родительской опеки, а тысячи семей ежедневно…
МДС представил подходы к продвижению интересов бизнеса на региональной конференции CIPE
МДС представил опыт Кыргызстана в сфере бизнес-адвокации на региональной конференции CIPE…
Коммерческий Банк КСБ впервые в Кыргызстане представляет Visa Business Platinum — премиальную бизнес-карту для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
С 21 сентября держатели карты смогут принять участие в акции и побороться за главный приз…