Развитие воздушного транспорта Кыргызстана обсудили с главами международных авиационных организаций
МДС
МДС
20 мая 2017
Круглый стол на тему “Значение воздушного транспорта для экономики КР” прошел в Бишкеке 19 мая. Мероприятие организовано Агентством гражданской авиации при Министерстве транспорта и дорог Кыргызской Республики, МДС, CSR Central Asia и Региональным офисом ИАТА.
Круглый стол прошел в рамках официального визита в Кыргызстан Президента Совета Международной организации гражданской авиации (ИКАО) доктора Олумуива Бенард Алиу и делегации Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) во главе с Вице-президентом Регионального (Европейского) офиса ИАТА Рафаэлем Шварцманом.
Участники круглого стола рассмотрели ситуацию в гражданской авиации Кыргызстана, ее важность для экономики страны и состояние международного аэропорта «Манас».
Глава Авиационной администрации Турции Бахри Кесиджи представил турецкую модель оптимизации гражданской авиации на примере Турецких Авиалиний. Эта модель была предложена в качестве основы для модернизации местных авиалиний.
В заключение встречи был подписан Меморандум между АГА и ИАТА, предусматривающий ряд мероприятий по выводу кыргызских авиакомпаний из «черного списка» Европейского Союза.
Новости
МДС представил подходы к продвижению интересов бизнеса на региональной конференции CIPE
МДС представил опыт Кыргызстана в сфере бизнес-адвокации на региональной конференции CIPE…
Коммерческий Банк КСБ впервые в Кыргызстане представляет Visa Business Platinum — премиальную бизнес-карту для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
С 21 сентября держатели карты смогут принять участие в акции и побороться за главный приз…
Команда Freedom Broker проведёт специальный бесплатный мастер-класс в городе Ош "Путь инвестора!"
От диалога к проектам: сотрудничество Центральной Азии и Центральной Европы обсудили в Праге
19 сентября в Праге исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков принял участие в международ…