Рассмотрены изменения в Закон «О платежной системе КР»
МДС
МДС
5 августа 2017
Члены МДС приняли участие в круглом столе по обсуждению проекта Закона Кыргызской Республики «О внесении изменений в Закон Кыргызской Республики «О платежной системе Кыргызской Республики».
Встреча состоялась 4 августа в Национальном банке Кыргызской Республики В круглом столе приняли участие представители Союза банков Кыргызстана, Ассоциации операторов связи, Ассоциация операторов платежных систем KG, Межбанковского процессингового центра, международных платежных систем, коммерческих банков, операторов платежных систем и платежных организаций.
В ходе обсуждения законопроекта также были затронуты вопросы проведения Национальным банком процессинга внутригосударственных платежей на территории страны и закрепления на законодательном уровне требований по ограничению совмещения деятельности операторов платежных систем и платёжных организаций с другими видами деятельности.
По итогам круглого стола принято решение о дальнейшем продвижении законопроекта.
Справочно:
проект Закона Кыргызской Республики «О внесении изменений в Закон Кыргызской Республики «О платежной системе Кыргызской Республики» разработан в рамках приведения нормативных правовых актов Кыргызской Республики в соответствие с Законом Кыргызской Республики «О Национальном банке Кыргызской Республики, банках и банковской деятельности», а также в целях обеспечения экономической безопасности страны, снижения межстрановых рисков и защиты внутригосударственного рынка розничных платежей.
Новости
НОВЫЙ КУРС В GEEKS "DATA ANALYTICS + AI ВИЗУАЛИЗАЦИЯ"
МДС обозначил ключевые вопросы бизнеса по проекту изменений в Налоговый кодекс
12 октября 2026 года исполнительный директор Международного делового совета (МДС) Аскар С…
VIA Tourism: когда международная поездка становится инструментом для бизнеса, здоровья и развития
Сегодня международная поездка - это уже не всегда про отдых. Для предпринимателя она може…
МДС принял участие в заседании Совета по статистике Кыргызской Республики
6 октября исполнительный директор МДС, заместитель председателя Совета по статистике Аска…