В Жогорку Кенеше предлагаются дополнение и изменение в Налоговый кодекс КР
23 сентября 2014 года в Жогорку Кенеш поступил проект Закона КР «О внесении дополнения и изменения в Налоговый кодекс Кыргызской Республики». Законопроектом предлагается освободить импортируемое банковское оборудование от уплаты НДС.
23 сентября 2014 года в Жогорку Кенеш поступил проект Закона КР «О внесении дополнения и изменения в Налоговый кодекс Кыргызской Республики». Законопроектом предлагается освободить импортируемое банковское оборудование от уплаты НДС.
Согласно справке-обоснованию, проект Закона разработан во исполнение Государственной программы по увеличению доли безналичных платежей и расчетов в Кыргызской Республике на 2012-2017 годы, утвержденной Постановлением Правительства КР и Национального Банка КР от 14 мая 2012 года N 289/5/1 и в соответствии с пунктом 3 статьи 243 Таможенного кодекса КР.
Данная программа принята Правительством КР и Национальным банком КР в целях обеспечения оптимального соотношения уровня наличных и безналичных расчетов в стране, прозрачности денежного обращения и снижения доли теневой экономики, а также расширения инфраструктуры платежных систем по проведению платежей в безналичной форме на всей территории Кыргызской Республики.
Вы можете ознакомиться с более подробной информацией о законопроекте во вложении.
Скачать файл «3._O_vnes._dop._y_izm._v_Nalogoviy_Kodeks_-_23.09.14.rar»
Новости
МДС представил подходы к продвижению интересов бизнеса на региональной конференции CIPE
МДС представил опыт Кыргызстана в сфере бизнес-адвокации на региональной конференции CIPE…
Коммерческий Банк КСБ впервые в Кыргызстане представляет Visa Business Platinum — премиальную бизнес-карту для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
С 21 сентября держатели карты смогут принять участие в акции и побороться за главный приз…
Команда Freedom Broker проведёт специальный бесплатный мастер-класс в городе Ош "Путь инвестора!"
От диалога к проектам: сотрудничество Центральной Азии и Центральной Европы обсудили в Праге
19 сентября в Праге исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков принял участие в международ…