Комитет Жогорку Кенеша принял во внимание мнение недропользователей
Представители МДС 26 сентября приняли участие в заседании Комитета Жогорку Кенеша КР по топливно-энергетическому комплексу и недропользованию, на котором рассмотрен проект закона, регулирующего вывоз золотосодержащей руды и концентратов.
Представители МДС 26 сентября приняли участие в заседании Комитета Жогорку Кенеша КР по топливно-энергетическому комплексу и недропользованию, на котором рассмотрен проект закона, регулирующего вывоз золотосодержащей руды и концентратов.
МДС выразил согласие с идеей законопроекта, но пояснил, что горнодобывающая отрасль пока не готова в таким мерам. Поэтому МДС объявил конкурс о проведении исследования о вкладе горнодобывающей отрасли в экономику страны и о возможных последствиях принятия таких мер.
Исследование ожидается закончить в начале 2018 года. В этой связи МДС обратился к депутатам с просьбой рассмотреть фискальные инициативы по итогам исследования. По итогам заседания комитет поручил Правительству КР рассмотреть альтернативный вариант в виде изменения налоговой базы по недропользованию.
Отрадно, что мнение недропользователей было принято во внимание и таможенные пошлины на вывоз концентратов пока вводить не планируется.
Новости
МДС представил подходы к продвижению интересов бизнеса на региональной конференции CIPE
МДС представил опыт Кыргызстана в сфере бизнес-адвокации на региональной конференции CIPE…
Коммерческий Банк КСБ впервые в Кыргызстане представляет Visa Business Platinum — премиальную бизнес-карту для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
С 21 сентября держатели карты смогут принять участие в акции и побороться за главный приз…
Команда Freedom Broker проведёт специальный бесплатный мастер-класс в городе Ош "Путь инвестора!"
От диалога к проектам: сотрудничество Центральной Азии и Центральной Европы обсудили в Праге
19 сентября в Праге исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков принял участие в международ…