Комитет МДС внес предложения по фирменным наименованиям и товарным знакам
МДС
МДС
24 января 2018
Особенности регулирования товарных знаков в Кыргызстане, а также вопросы, связанные с отменой в 2016 году Закона КР «О фирменных наименованиях», обсуждены 24 января на заседании комитета МДС по интеллектуальной собственности в отеле Орион.
Мероприятие прошло с участием руководства Государственной службы интеллектуальной собственности и инноваций при Правительстве КР (Кыргызпатента), членов и партнеров МДС. После приветственного слова исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков вручил благодарственное письмо МДС председателю Кыргызпатента Досалы Эсеналиеву.
Отчет о работе комитета за 2017 год представила председатель комитета Саодат Шакирова (Юридическая фирма АРТЕ).
Алексей Вандаев, старший юрист юридической фирмы «Каликова энд Ассошиэйтс», прокомментировал отмену в 2016 году Закона КР «О фирменных наименованиях».
По итогам обсуждения отмены Закона КР «О фирменных наименованиях» решено направить в Министерство юстиции предложения комитета по урегулированию случаев появления на рынке схожих до степени смешения фирменных наименований в однородных видах деятельности.
Для обсуждения вопросов, связанных с товарными знаками, участники встречи предложили пригласить представителей Антимонопольной службы, Минюста и других заинтересованных сторон на следующее заседание комитета.
Еще статьи на эту тему:
Взаимодействие бизнес-сообщества и Кыргызпатента содействует развитию интеллектуальной и инновационной деятельности в КР
Новости
НОВЫЙ КУРС В GEEKS "DATA ANALYTICS + AI ВИЗУАЛИЗАЦИЯ"
МДС обозначил ключевые вопросы бизнеса по проекту изменений в Налоговый кодекс
12 октября 2026 года исполнительный директор Международного делового совета (МДС) Аскар С…
VIA Tourism: когда международная поездка становится инструментом для бизнеса, здоровья и развития
Сегодня международная поездка - это уже не всегда про отдых. Для предпринимателя она може…
МДС принял участие в заседании Совета по статистике Кыргызской Республики
6 октября исполнительный директор МДС, заместитель председателя Совета по статистике Аска…