Социальный фонд КР предлагает изменить тарифы страховых взносов по государственному социальному страхованию
12 марта 2014 года Социальный фонд вынес на общественное обсуждение проект Постановления Правительства КР «Об одобрении проекта Закона Кыргызской Республики «О внесении изменений и дополнений в Закон Кыргызской Республики «О тарифах страховых взносов по государственному социальному страхованию».
12 марта 2014 года Социальный фонд вынес на общественное обсуждение проект Постановления Правительства КР «Об одобрении проекта Закона Кыргызской Республики «О внесении изменений и дополнений в Закон Кыргызской Республики «О тарифах страховых взносов по государственному социальному страхованию».
Согласно справке-обоснованию, проект Закона разработан в соответствии с решением межведомственной комиссии по разработке предложений по реформированию пенсионной системы в части государственного социального страхования сельских товаропроизводителей и физических лиц, занимающихся индивидуальной предпринимательской деятельностью, созданной распоряжением Премьер-министра Кыргызской Республики от 27.11.2013г. № 535 в реализацию пункта 2 протокола совещания у Премьер-министра Кыргызской Республики, по вопросу «О концепции развития системы пенсионного обеспечения Кыргызской Республики».
На основании решения межведомственной комиссии по разработке предложений по реформированию пенсионной системы в части государственного социального страхования сельских товаропроизводителей и физических лиц, занимающихся индивидуальной предпринимательской деятельностью, а также с целью повышения накоплений на личных страховых счетах указанных граждан, уровня их пенсионного обеспечения, законопроектом устанавливаются нормы, согласно которым уплата страховых взносов указанными категориями будет производиться не в фиксированных размерах, а от среднемесячной заработной платы.
Более полную информацию о проектах можно скачать во вложении.
Скачать файл «Draft_Law_of_the_Social_Fund_-_13.03.14.rar»
Новости
МДС представил подходы к продвижению интересов бизнеса на региональной конференции CIPE
МДС представил опыт Кыргызстана в сфере бизнес-адвокации на региональной конференции CIPE…
Коммерческий Банк КСБ впервые в Кыргызстане представляет Visa Business Platinum — премиальную бизнес-карту для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
С 21 сентября держатели карты смогут принять участие в акции и побороться за главный приз…
Команда Freedom Broker проведёт специальный бесплатный мастер-класс в городе Ош "Путь инвестора!"
От диалога к проектам: сотрудничество Центральной Азии и Центральной Европы обсудили в Праге
19 сентября в Праге исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков принял участие в международ…