Презентована Карта инвестиционных реформ в Кыргызской Республике
Круглый стол по презентации Карты инвестиционных реформ в Кыргызской Республике, а также базовых принципов для разработки стратегии по привлечению инвестиций провели Министерство экономики совместно с Проектом IFC по улучшению инвестиционного климата в КР.
Круглый стол по презентации Карты инвестиционных реформ в Кыргызской Республике, а также базовых принципов для разработки стратегии по привлечению инвестиций провели Министерство экономики совместно с Проектом IFC по улучшению инвестиционного климата в КР.
В мероприятии участвовали представители министерств и ведомств, международных организаций и бизнес-ассоциаций, включая МДС.
Рассмотрен также проект новой редакции Закона «Об инвестициях в КР», вопросы государственно-частного партнерства и свободных экономических зон и меры по улучшению позиции Кыргызстана в рейтинге Doing Business. В настоящее время проект Закона «Об инвестициях в КР» находится на стадии доработки и в скором времени будет представлен общественности. Если у вас есть предложения к концепции нового закона, просим направлять их на электронный адрес: lawyer@ibc.kg
Новости
МДС призвал усилить гарантии защиты бизнеса и инвесторов в Кыргызстане
16 июня 2026 года исполнительный директор Международного делового совета (МДС) Аскар Сыды…
Состоялась встреча бизнеса с Послом Турецкой Республики в Кыргызской Республике
16 июня 2026 года Международный деловой совет (МДС) совместно с Турецко-Кыргызским совето…
МДС объединил деловое сообщество Кыргызстана на IBC Summer Fest 2026
12 июня 2026 года Международный деловой совет (МДС) провел ежегодный IBC Summer Fest 2026…
Состоялась встреча бизнеса с Послом Королевства Нидерландов в Кыргызской Республике
3 июня 2026 года Международный деловой совет (МДС) совместно с Почетным консульством Коро…