Комитет МДС по человеческим ресурсам рассмотрел вопросы трудового законодательства
МДС
МДС
5 октября 2018
В заседании Комитета МДС по человеческим ресурсам приняли участие работники Государственной службы миграции при Правительстве КР, HR-менеджеры и руководители юридических служб банковского сектора и пищевой отрасли.
Канат Сейдалиев, генеральный директор, управляющий партнер юридической фирмы «Grata», дал комментарии по поправкам в Трудовой кодекс КР в части исковой давности по делам о взыскании заработной платы.
Канат Сагынбаев, специалист Госслужбы миграции, ответил на вопросы о проектах подзаконных актов, касающихся увеличения стоимости разрешений на привлечение иностранной рабочей силы.
Жибек Токтокожоева, консультант «Эл Груп Консалтинг», ознакомила с результатами исследования рынка заработных плат и компенсаций.
По итогам дискуссий решено создать межведомственную рабочую группу по трудовым вопросам.
Новости
МДС призвал усилить гарантии защиты бизнеса и инвесторов в Кыргызстане
16 июня 2026 года исполнительный директор Международного делового совета (МДС) Аскар Сыды…
Состоялась встреча бизнеса с Послом Турецкой Республики в Кыргызской Республике
16 июня 2026 года Международный деловой совет (МДС) совместно с Турецко-Кыргызским совето…
МДС объединил деловое сообщество Кыргызстана на IBC Summer Fest 2026
12 июня 2026 года Международный деловой совет (МДС) провел ежегодный IBC Summer Fest 2026…
Состоялась встреча бизнеса с Послом Королевства Нидерландов в Кыргызской Республике
3 июня 2026 года Международный деловой совет (МДС) совместно с Почетным консульством Коро…