РГ при Минюсте улучшит процедуру общественного обсуждения проектов НПА
МДС
МДС
26 января 2019
25 января в Министерстве юстиции КР состоялось первое заседание рабочей группы по улучшению процедуры общественного обсуждения проектов нормативных правовых актов и внедрению единого электронного портала.
Заведующий юридическим сектором МДС Дастан Иманалиев вошел в состав РГ, образованной приказом Министерства юстиции в целях выработки эффективного механизма проведения процедуры общественного обсуждения проектов НПА в соответствии с Национальным планом действий по построению Открытого Правительства в КР на 2018-2020 годы.
РГ поручено изучить международные механизмы в этой области, а также разработать техническое задание для создания единого электронного портала по обсуждению проектов нормативных правовых актов.
Примечательно, что РГ имеет право привлекать к своей работе представителей государственных органов и других организаций, а также независимых экспертов и консультантов.
Руководит РГ заместитель министра юстиции Манас Сарымсаков.
Новости
НОВЫЙ КУРС В GEEKS "DATA ANALYTICS + AI ВИЗУАЛИЗАЦИЯ"
МДС обозначил ключевые вопросы бизнеса по проекту изменений в Налоговый кодекс
12 октября 2026 года исполнительный директор Международного делового совета (МДС) Аскар С…
VIA Tourism: когда международная поездка становится инструментом для бизнеса, здоровья и развития
Сегодня международная поездка - это уже не всегда про отдых. Для предпринимателя она може…
МДС принял участие в заседании Совета по статистике Кыргызской Республики
6 октября исполнительный директор МДС, заместитель председателя Совета по статистике Аска…