Как улучшить инвестиционный климат посредством медиации
МДС
МДС
23 марта 2019
27 марта состоится круглый стол «Перспективы улучшения инвестиционного климата в КР посредством развития медиации».
Организаторы – Министерство экономики КР, Международный третейский суд при ТПП КР.
В работе круглого стола примет участие высокий гость – представитель ведущей модераторской организации в мире – SEDR, Великобритания. Место проведения: Министерство экономики (пр. Чуй,166). Время: 9.30-12.30. По вопросам участия обращаться по тел. 383 005, 438 977, email: arbitrkg@mail.ru
Наша справка:
Медиация – это такое урегулирование спора, которое не ущемляет интересов ни одной из сторон. В итоге каждая из сторон удовлетворяет интерес. Медиатор содействует сторонам в разрешении конфликта, решение же принимают сами стороны.
Именно поэтому, как показывает мировая практика, 86% медиативных соглашений исполняется. В странах, где медиация является обязательной, из 100% всех споров, переданных на медиацию, в суды возвращается только 27%.
В число основных потребителей данной услуги входят строительные компании, банки, авиакомпании, фармацевтические холдинги, горнорудные и золотодобывающие компании, производственные организации.
Посредством медиации успешно разрешается большой процент семейных и коммерческих споров.
Новости
МДС призвал усилить гарантии защиты бизнеса и инвесторов в Кыргызстане
16 июня 2026 года исполнительный директор Международного делового совета (МДС) Аскар Сыды…
Состоялась встреча бизнеса с Послом Турецкой Республики в Кыргызской Республике
16 июня 2026 года Международный деловой совет (МДС) совместно с Турецко-Кыргызским совето…
МДС объединил деловое сообщество Кыргызстана на IBC Summer Fest 2026
12 июня 2026 года Международный деловой совет (МДС) провел ежегодный IBC Summer Fest 2026…
Состоялась встреча бизнеса с Послом Королевства Нидерландов в Кыргызской Республике
3 июня 2026 года Международный деловой совет (МДС) совместно с Почетным консульством Коро…